среда, 28 февраля 2018 г.

Республиканское совещание «Итоги деятельности муниципальных библиотек по оказанию библиотечных услуг детскому населению Удмуртской Республики за 2017 год»



28 февраля 2018 года БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» проведено республиканское совещание «Итоги деятельности муниципальных библиотек по оказанию библиотечных услуг детскому населению Удмуртской Республики за 2017 год». В рамках совещания дан анализ основных цифровых показателей работы библиотек республики (в том числе специализированных детских) по обслуживанию детей и подростков; проанализированы статистические показатели по формированию фондов для детей муниципальными библиотеками. Рассмотрены вопросы «Информатизация детских библиотек и детских отделов УР в 2017 г.», «Итоги республиканского социологического исследования “Роль Октябрьской революции в истории России в представлениях молодёжи УР”», «Деятельность муниципальных библиотек УР с детьми и подростками в Год экологии в РФ». Опытом работы по проекту «Экологическое путешествие», победителя республиканского конкурса библиотечных проектов «Большое чтение – 2017» в номинации «Интеллектуальные игры», поделилась библиотекарь Детского филиала-библиотеки «Зелёный мир» г. Глазова А. А. Алмагамбетова.
На совещании были подведены итоги республиканской акции «С любовью к детям», посвящённой 85-летию удмуртского детского поэта Г. Ходырева и дан старт республиканской выездной выставки «Дорогою добра».
Завершила совещание консультация «”Библиотеки России – детям”: информационный ресурс как единая информационная система общероссийского мониторинга»
Все 28 специалистов МО УР получили электронный пакет документов для дальнейшей работы.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий