среда, 1 ноября 2017 г.

Месячник Азербайджанской культуры в г. Глазове (ЦДБ г. Глазова)





17 октября в рамках месячника Азербайджанской культуры в г. Глазове в стенах Центральной детской библиотеки состоялась встреча с Бахтияром Рафиевым, заместителем председателя Глазовского общества азербайджанцев «Одлар юрду» («Страна огней»).
О Республике Азербайджан пришли послушать учащиеся вторых классов школы № 4. За 40 минут встречи дети узнали много интересного и занимательного об этой стране: о красивейших современных зданиях, старинных уникальных крепостях, растительном и животном мире, традициях и обычаях народа, национальных сказочных героях (храбром Джыртане и злом Диве). Ребята с удовольствием подпевали знакомую азербайджанскую песню, смотрели отрывок из спектакля «Капризный король», отвечали на вопросы гостя и сами задавали вопросы. А удовлетворить свое любопытство им помогла организованная к мероприятию книжная выставка.
И пусть еще у ребят не сразу получается произнести слово «Азербайджан», однако теперь они знают, как чтут хлеб азербайджанцы, что у них в обычаи лить чистую воду вслед уходящему, чтобы его дорога была легка и удачлива и то, какой веселый, доброжелательный и дружный народ, азербайджанцы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий