понедельник, 19 февраля 2018 г.

Праздник Книги (отдел детской литературы ПНБ им В. Г. Короленко г. Глазова)




Праздник Книги – это самый необычный праздник на земле, который можно отмечать одному, а можно встретиться с друзьями и почитать вслух или рассказать друг другу о любимых книжках. Дети и взрослые в этот день дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеку, чтобы каждая из них нашла своего юного читателя.
14 февраля, в Международный день дарения книг, отдел детской литературы ПНБ им В. Г. Короленко г. Глазова (библиотека «Растишка») приняла активное участие в акции «Дарите книги с любовью». В этот день на организованной выставке «От дарителей с добрым сердцем» библиотекари представили своим читателям книги, подаренные другими читателями. Каждый желающий мог взять понравившуюся ему книгу домой. В память об этом дне каждому участнику акции вручалась книжная закладка с эмблемой акции.
Также для юных читателей был организован праздник «Книге руку протяни», где они встретились с Королевой Книгой и яркими персонажами незаслуженно забытых книг. К ребятам в гости пришли принцесса Златовласка, Баба-Яга, бравый солдат Иван Тарабанов, астроном Стекляшкин и другие герои сказок. Библиотекари провели с детьми различные литературные игры, и каждый принес в подарок библиотеке свою любимую книгу. А интерактивная литературная викторина «Они живут в книгах» помогла детям вспомнить книжных сказочных героев.
На сегодняшний день в акции уже приняли участие: Даша и Никита Першины, Голубев Степан, Абашева Аиша, Пономарева Таисия, Кропачева Екатерина, Касымов Ясса, группа № 7 детского комбината № 54 (воспитатель В. Р. Булдакова), ученики 4 «а» класса школы № 11 (учитель С. В. Кутявина) и др. Все они будут занесены в список настоящих друзей библиотеки! Принятые в дар книги пополнят фонд библиотеки.

Сотрудники библиотеки «Растишка» приняли во внимание огромное желание жителей г. Глазова делиться книгами и решили продлить акцию «Дарите книги с любовью» до конца февраля. Принести книги для библиотеки можно по адресу ул. Карла Маркса, 3 и Ленина, 11г или партнеру библиотеки – в «Молодёжный центр». Также возле входа библиотеки, на видном месте, можно увидеть необычную коляску с книгами и интригующей надписью «Возьми, если хочешь, отдай, если можешь!», где читатели смогут обменять свою книгу на любую понравившуюся.
Спешите делать добро! Присоединяйтесь!





Комментариев нет:

Отправить комментарий