пятница, 16 февраля 2018 г.

В Удмуртии дан старт Году добровольца и волонтера



9 февраля, во дворце студентов «Интеграл», прошел Республиканский форум, посвященный открытию Года добровольца и волонтера в Удмуртской Республике.
Добровольцы, волонтерские отряды, организации и объединения, благотворительные фонды, учреждения министерств социальной сферы собрались, чтобы обменяться опытом, презентовать свои проекты и наметить перспективы взаимодействия. Состоялись ярмарка добровольческих объединений и мастер-классы по направлениям волонтерской работы.
Поздравить волонтеров с открытием приехали председатель правительства УР Ярослав Семёнов, депутат Госсовета УР Татьяна Ишматова, и.о. министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР Наталья Гольцова. На форуме начинающим активистам добровольческого движения торжественно вручили «Личные Книжки волонтера», а тем, кто внес особый вклад в развитие добровольческого движения, – дипломы и благодарственные письма.
Сегодня в республике действует более 300 подростково-молодежных волонтерских отрядов, более 30 детских и молодежных общественных объединений реализуют добровольческие проекты.
#газетаживи – единственное волонтерское печатное издание в Республике презентовала программу «Добровольческий корпус здоровья».
В городе сильны традиции добровольчества, и они с новой силой раскрылись в молодежном общественном движении нового времени. Сегодня молодежное добровольческое движение становится все более массовым, востребованным, результативным, авторитетным в обществе.
Поздравляем всех жителей Удмуртии с открытием Года добровольца и желаем нам всем удачи и успехов в нашей важной работе!
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 41-45-57 отдел дополнительного образования и воспитания Управления образования.

Информация с Официального сайта муниципального образования город ИЖЕВСК http://www.izh.ru/i/promo/46132.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий