четверг, 18 января 2018 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о республиканском творческом конкурсе «Необъятен и велик мир любимых детских книг»



1.           Общие положения
Республиканский конкурс (далее – Конкурс) проводится Министерством культуры и туризма Удмуртской Республики, бюджетным учреждением культуры Удмуртской Республики «Республиканская библиотека для детей и юношества» (далее – БУК УР РБДЮ).
БУК УР РБДЮ формирует и утверждает состав жюри Конкурса, осуществляет методическую поддержку в организации и проведении Конкурса.
К участию в Конкурсе приглашаются дети Удмуртской Республики.
2.           Цели и задачи конкурса
– повышение статуса чтения, библиотеки как социального института;
– активизация читательских интересов, привлечение в библиотеку новых пользователей;
– повышение творческой активности библиотечных специалистов по продвижению книги, чтения, библиотеки.
3.           Номинации конкурса
«Письмо любимому литературному герою»: конкурс эпистолярного жанра в прозе или поэзии (работы принимаются в печатном виде, одинарный межстрочный интервал, шрифт 14 Times New Roman, объёмом не более 2 страниц). Возрастные категории: 7–10 лет, 11–12 лет, 13–14 лет.
«Мой любимый литературный герой»: конкурс рисунков (возрастные категории 7–10 лет, 11–12 лет, 13–14 лет), формат А3, в паспарту, с этикеткой, где указаны Ф.И.О., возраст участника, муниципальное образование (район, город), поселок (село, деревня).
4.           Условия и порядок проведения конкурса
Конкурс проводится с 1 января по 5 марта 2018 года. Ответственность за соблюдение авторских прав конкурсной работы несет автор (группа авторов), приславший данную работу на Конкурс. Участник гарантирует, что является автором представляемой к участию в Конкурсе творческой работы. В конкурсной работе не должны нарушаться права и интересы третьих лиц, которые могут быть вовлечены в её создание (указать соавторство или источник).
Конкурсные работы принимаются специалистами центральных муниципальных детских библиотек Удмуртской Республики и БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» (научно-методический отдел, кабинет № 16), по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 200, тел. (3412) 78-56-67, e-mail: rbdu@mail.ru. Работы не рецензируются и не возвращаются. Информация о ходе Конкурса размещается на сайте БУК УР РБДЮ htt//udmrbdu.ru и Блоге методистов БУК УР РБДЮ. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку (Приложение № 1).
5.           Критерии оценки
Соответствие содержания теме и целям Конкурса, достоверность, оригинальность, высокий художественный уровень конкурсной работы и её оформления.
6.           Награждение победителей
Награждение победителей состоится на республиканском празднике в рамках Недели детской и юношеской книги. Победители награждаются дипломами и призами. Все участники Конкурса получают сертификаты.
По итогам Конкурса планируется выпуск электронного издания с лучшими конкурсными работами. 









Приложение №1


Заявка
на участие в республиканском творческом конкурсе
«Необъятен и велик мир любимых детских книг»

Автор Ф. И. (полностью), возраст


Номинация


Название работы


Руководитель, должность (ФИО полностью)


Место жительства (республика, область, город, район, село, посёлок, деревня)

Телефон для связи с участником

E-mail

«Даю согласие на обработку персональных данных»

_____________ Подпись
Библиотека-организатор (полное официальное название)



Заявки принимаются в формате Word (оригинал) или электронный вариант в формате PDF.

Комментариев нет:

Отправить комментарий