среда, 22 ноября 2017 г.

Cовещание заведующих муниципальных детских библиотек, заместителей директоров по работе с детьми библиотечных систем Удмуртской Республики «Планирование деятельности муниципальных библиотек по оказанию библиотечных услуг детскому населению Удмуртской Республики на 2018 год»



21 ноября 2017 года в БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» состоялось ежегодное совещание заведующих муниципальных детских библиотек, заместителей директоров по работе с детьми библиотечных систем Удмуртской Республики «Планирование деятельности муниципальных библиотек по оказанию библиотечных услуг детскому населению Удмуртской Республики на 2018 год».
На совещании были даны основные направления деятельности библиотек республики, обслуживающих детей и подростков на 2018 год. Рассмотрены республиканские мероприятия для детей и молодёжи по продвижению книги, чтения и библиотеки на предстоящий год. Особое внимание уделено мероприятиям по повышению квалификации специалистов библиотек по обслуживанию детей и подростков в 2018 году. Даны рекомендации по организации муниципального этапа республиканского исследования «Библиотека ХХI века в представлениях современных пользователей Удмуртской Республике» и по организации фондов и каталогов по Таблицам ББК для детских и школьных библиотек (5-е издание).
В рамках совещания состоялось подведение итогов республиканского молодёжного фотоконкурса «Фотография с любимой книгой».

На мероприятии присутствовало 39 специалистов из 30 муниципальных образований республики, все они получили электронный пакет документов для дальнейшей работы.





Комментариев нет:

Отправить комментарий