среда, 1 ноября 2017 г.

Экскурсия в книжный мир (Завьяловская ДБ)



Ежегодно в октябре месяце Завьяловская детская библиотека МБУК «Межпоселенческая ЦБС Завьяловского района» проводит экскурсии по библиотеке для учащихся первых классов. Это событие библиотекари ждут целый год, чтобы первоклассников посвятить в читатели.
Сотрудники библиотеки радушно встречают детей и предлагают совершить путешествие в мир книг. В этот раз «новоиспеченных» школьников встречала литературный персонаж пушкинской сказки Золотая Рыбка – героиня с логотипа Завьяловской ДБ. Логотип библиотеки содержит три элемента: книгу, штурвал и рыбку. Книга символизирует источник знаний, штурвал – навигатор в океане знаний, рыбка – исполняет читательские желания. Эмблему библиотеки выбрали самые активные читатели.
Чтобы попасть в храм знаний, малыши должны были пройти различные испытания, которые ждали их буквально на каждом шагу, и правильно ответить на вопросы сказочных персонажей: Бабы Яги, Мальвины и Кота Ученого. Со всеми заданиями первоклассники справились успешно.
Посетив книжное царство, ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с правилами пользования библиотекой, научились аккуратно обращаться с книгой, пролистали страницы разнообразных журналов, красочных энциклопедий и словарей. Каждому юному читателю библиотекари подарили закладку в их первую библиотечную книгу и пригласили записаться в библиотеку, чтобы выбирать книги для домашнего чтения.


Надеемся, что первая встреча с библиотекой надолго останется в детской памяти, и каждый читатель сможет среди множества изданий отыскать свою единственную книгу, которая повела бы его по жизни.





Комментариев нет:

Отправить комментарий