понедельник, 13 ноября 2017 г.

Ночь искусств (Кизнерская ДБ)

4 ноября в Районной детской библиотеке МУК «Кизнерская МЦРБ» прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».
Сотрудники библиотеки подготовили для детей и подростков удмуртскую этновечеринку «Удмуртия – мой дом», посвящённую Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии. Главным событием стал квест, во время которого участники совершили путешествие по станциям: «Моя Удмуртия», «Я люблю Ижевск», «Символы Удмуртии», «Знаменитые люди родного края». По завершении игры состоялся кукольный спектакль «Лопшо Педунь, попадья и генеральша» и продемонстрирована познавательная медиапрезентация «Удмуртские батыры».
Завершилась Ночь искусств творческими площадками и мастер-классами под общим названием «Зона хорошего настроения». Особой популярностью пользовались творческие площадки «Удмуртские народные игры», «Краеведческая рыбалка», а также мастер-классы «Сувенир из Удмуртии» (изготовление куклы-оберега) и «Осень в Удмуртии» (открытка своими руками).
В этот вечер каждый смог окунуться в настоящий мир искусства во всём его многообразии: музыка, литература, театр, живопись, декоративно-прикладное искусство – и взрослые, и дети нашли занятие по душе.





Комментариев нет:

Отправить комментарий