пятница, 14 апреля 2017 г.

День открытых дверей для мамочек и малышей (б-ка «Растишка», г. Глазов)



22 марта в Западном филиале-библиотеке для детей от 0 до 10 лет «Растишка» МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Глазова прошёл «День открытых дверей для мамочек и малышей». В рамках дня для родителей состоялись выступления сотрудников библиотеки и приглашенных специалистов.
Заведующая филиалом Н. Р. Майер рассказала о новом информационном ресурсе библиотеки – полнотекстовой базе данных «Раннее развитие ребёнка», где собраны самые новые и актуальные статьи из журналов, книг, сети Интернет, и о Центре информации по вопросам раннего развития ребёнка «Вырастай-ка», который успешно работает в библиотеке уже три года.
О. В. Князева – главный специалист-эксперт Управления дошкольного образования – рассказала, как устроить малыша в детский сад. М. А. Веретенникова – юрист «Молодёжного центра» – осветила тему материнского капитала и республиканскую жилищную программу «Молодая семья». Е. М. Ельцова – руководитель Центра «Цветы жизни» – ознакомила с услугами для детей, которые предоставляет их организация.
«Дегустацию» книжных новинок по раннему развитию ребёнка для родителей провела ведущий библиотекарь С. В. Ельцова.
Во время выступления специалистов малыши вместе с волонтерами из местной организации «Утро РСМ» (Детско-юношеский центр) играли в настольные, напольные и подвижные игры.
Приятным подарком для всех присутствующих стал кукольный спектакль «Зайкина тётя», который порадовал не только ребятишек, но и их родителей.

В конце мероприятия участниками встречи было принято решение проводить подобные Дни открытых дверей регулярно.










Комментариев нет:

Отправить комментарий