пятница, 17 марта 2017 г.

Первый районный слет кадетов (Балезинская ДБ)



28 февраля на базе Кожильской СОШ прошел первый районный слет кадетов образовательных организаций Балезинского района, организованный Управлением образования Администрации МО «Балезинский район». В мероприятии приняли участие кадеты Кожильской СОШ, Пибаньшурской СОШ, Балезинской СОШ № 3, детских садов «Солнышко» и «Теремок» в возрасте от 5 до 17 лет.
Для оценки участников в качестве жюри были приглашены специалисты разных структур, а также библиотекарь Кожильской сельской библиотеки, заведующая методическим отделом МБУК «Балезинская районная библиотека» и методист ДБ.
Программа слета состояла из нескольких конкурсных этапов: строевая подготовка, «Визитная карточка», в ходе которого в творческой форме команды представили кадетское движение своих образовательных организаций. Во время третьего этапа команды разделились на две группы. Дошкольники участвовали в конкурсе боевых листовок на тему «Равнение на победу», а кадеты-школьники в это время защищали проекты и научно-исследовательские работы в конкурсе «Кадеты – будущее России». После небольшого перерыва участники соревновались по дартсу и подъему гирь и гантель.
Самым ярким и красочным моментом мероприятия стал танцевальный конкурс «Я помню вальса звук прелестный…». Бурю эмоций вызывал каждый выход пары – дамы в роскошных нарядах в сопровождении статных кавалеров.
В рамках слета сотрудники следственного управления также провели профориентационный час для выпускников, во время которого рассказали о профессии следователя и требованиях, предъявляемых к кандидатам, претендующим на эту должность.

В конце мероприятия члены жюри подвели итоги конкурса и объявили победителей. Ими стали МБДОУ детский сад «Теремок» и МБОУ «Кожильская СОШ». Победители награждены грамотами, медалями и кубками, остальным участникам вручены памятные медали. Организаторы мероприятия выражают благодарность всем участникам слета и желают юным кадетам успехов и упорства в достижении целей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий