среда, 19 октября 2016 г.

Республиканский семинар для библиотекарей общеобразовательных учреждений «Библиотека. Книга. Ребёнок: новые тенденции и актуальный библиотечный опыт»


Практикум «Организация клуба с детьми и подростками в библиотеке»

4 октября 2016 года в БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» в рамках плановых мероприятий текущего года был организован и проведен практикум «Организация клуба с детьми и подростками в библиотеке». Участниками практикума стали 32 сотрудника муниципальных библиотек Удмуртской Республики: библиотекари районных и сельских библиотек, методисты по работе с детьми, заведующие сельскими библиотеками.
В ходе работы практикума были освещены вопросы организации объединений при библиотеках, структура клуба и оформление соответствующей документации, а также особенности организации клуба в условиях детской библиотеки. Большой интерес вызвал, представленный вниманию участников, опыт работы клубов при муниципальных библиотеках Удмуртии и России.

Слушатели с большой заинтересованностью участвовали в работе практикума, приняли активное участие в практических занятиях, оставили только положительные отзывы о мероприятии в целом. 

четверг, 13 октября 2016 г.

Республиканский конкурс "Провинциальные семейные чтения. Единство народов - единство литератур"


Уважаемые коллеги!
Закончен приём заявок на конкурс. Всего получена 41 заявка. Тридцать пять семей приняло участие в конкурсе от 23 районов и 6 семей от трёх городов республики. 

БУК УР "Республиканская библиотек для детей и юношества" 
благодарит централизованные библиотечные системы республики 
за  организацию муниципальных этапов!