четверг, 3 ноября 2016 г.

Клуб «Лыдзиськон корка» (Балезинская ДБ)

В Детской библиотеке МБУК «Балезинская районная библиотека» МО «Балезинский район» продолжается работа клуба «Лыдзиськон корка» («Изба-читальня») в рамках программы «Вуюись» («Радуга»). В этом учебном году клуб будут посещать дошкольники (подготовительных и старших групп детских садов «Сказка» и «Солнышко»), изучающие удмуртский язык.
27 октября прошло первое занятие клуба – урок-знакомство с библиотекой «Лопшо Педунь шулдыръяське» («Лопшо Педунь веселится») для старшей группы детского сада «Сказка» (11 детей). Некоторые малыши первый раз пришли в библиотеку и впервые познакомились с удмуртским национальным героем, историей удмуртов, удмуртскими батырами и мифическими персонажами. Лопшо Педунь провел маленьких гостей по абонементу и читальному залу, разгадывал вместе с ними загадки и играл в удмуртские национальные игры «Кутэн бызьылон» («Бег в лаптях»), «Пис бекмыльтон» («Урони полено»), «Кышетэн шудон» («Игра с платком»).

В оставшееся время ребята с большим любопытством листали яркие журналы и делились незабываемыми впечатлениями от мероприятия.


Комментариев нет:

Отправить комментарий