среда, 15 июня 2016 г.

День Шарканского района (Шарканская ДБ)



В День Шарканского района 11 июня в с. Шаркан состоялся праздник. Дом Тол Бабая на весь день перевоплотился в волшебный мир для взрослых и детей – мир кино. Для участников праздника была открыта библиотечная киноплощадка «Кино – великий художник времени». Гостей встречали «Кинооператор» и «Ассистент режиссёра». На киноплощадке был оформлен стенд «Кино – великий художник времени», книжная выставка «По этим книгам сняты фильмы». Участники праздника приняли активное участие в литературных киновикторинах «От А до Я» и «Кино нашего детства», «Следствие ведут ЗнаТоКи» и «Мультфейерверк».
Сотрудниками Шарканской ДБ была подготовлена театрализованная игровая программа. Герои всеми любимого мультфильма «Маша и Медведь» предлагали окунуться в волшебный мир мультфильмов и сказок. Ребята вместе с Машей ловили рыбу, отгадывали следы зверей, с Мишей играли в игру по сказкам  «Кто я?». Ребята постарше угадывали вещи из волшебного сундука Джека Воробья. Дюдюка Барбидокская вредничала и запутывала детей своими загадками-обманками.
Счастливые участники праздника не торопились уходить из Дома Тол Бабая, даже после окончания праздника. Все остались довольны проведённым временем. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий