понедельник, 30 мая 2016 г.

Итоги республиканского профессионального конкурса «Лучшая детская библиотека» по итогам 2015 года подведены на торжественном мероприятии в Государственном Совете Удмуртской Республики



21 год в Российской Федерации отмечается общероссийский День библиотек. В преддверии праздника и непосредственно 27 мая награждаются и поощряются лучшие из лучших на мероприятиях различного уровня: российских, республиканских, муниципальных.
Настоящим подарком для профессионального сообщества республики стало торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек, организованное Министерством культуры и туризма Удмуртской Республики и прошедшее в Государственном Совете Удмуртской Республики.
Гостей встречали выставки, посвящённые людям и организациям – дарителям, подарившим свои книги в безвозмездное пользование читателям республиканских библиотек. Выставка Республиканской библиотеки для детей и юношества «От друзей библиотеки», ярко оформленная и отражающая информацию о дарителях с их фотографиями, привлекла немало специалистов к выставочным столам.
Республиканская библиотека для детей и юношества органично вошла в республиканское мероприятие с блоком «Награждение победителей республиканского профессионального конкурса “Лучшая детская библиотека” по итогам 2015 года». На конкурс было представлено 34 работы из 20 муниципальных образований Удмуртской Республики. Дипломы победителей и комплекты книг вручал министр культуры и туризма Удмуртской Республики В. М. Соловьев (председатель жюри) и директор Республиканской библиотеки для детей и юношества Л. А. Жикина (сопредседатель жюри).
Победителем:
– в номинации «Лучшая городская детская библиотека» стала Центральная детская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сарапула (заведующая Бедило Анжелла Сергеевна);
– в номинации «Лучшая районная детская библиотека» победил Филиал «Детская библиотека» МБУК «Дебёсская районная межпоселенческая библиотека» (заместитель директора по работе с детьми Казакова Вера Васильевна).
Библиотеки-победители награждены Дипломами победителя I степени и комплектами литературы.

Среди библиотек-филиалов, работающих с детьми (сельских и городских поселений), в номинации:
«За продвижение детского чтения в рамках проектно-программной деятельности» победителями признаны:
– Короленковский филиал МУК «Кизнерская межпоселенческая ЦРБ» (библиотекарь Кузнецова Маргарита Семёновна);
– Дзякинская библиотека-филиал МУК «Глазовская районная ЦБС» (заведующая Суворова Марина Петровна).
«За активную деятельность по продвижению национальной культуры и литературы среди детского населения республики» победителем признана Кабачигуртская сельская библиотека имени П. К. Поздеева МБУК «Игринская ЦБС» (заведующая Корепанова Елена Витальевна).
«За лучшую организацию работы с семьёй и возрождение традиций семейных чтений» победителем стала Дулесовская сельская библиотека-филиал МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Сарапульского района» (заведующая Бахтиярова Людмила Юрьевна).
Библиотеки-победители по номинациям конкурса среди библиотек-филиалов (сельских и городских поселений) награждены Дипломами II степени и комплектами литературы.
По решению жюри в номинации «Лучший коллектив (библиотекарь), работающий с детьми» победителями признаны:
– коллектив Детской библиотеки МБУК «Кезская межпоселенческая библиотечная система» (заместитель директора по работе с детьми Маркова Надежда Гавриловна),
– коллектив Детской библиотеки МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Завьяловского района» (заведующая Широбокова Светлана Александровна).
Победители номинации награждены Дипломами и комплектом литературы.
Все библиотеки-участники конкурса получат Диплом участника конкурса.

Республиканская библиотека для детей и юношества благодарит всех участников конкурса и поздравляет победителей.

Творческих успехов, оптимизма и благодарных читателей!












Комментариев нет:

Отправить комментарий