пятница, 31 июля 2015 г.

Итоги Республиканской акции «Детская книга, волнующая душу. Дарю её тебе, библиотека!»

Республиканская акция «Детская книга, волнующая душу. Дарю её тебе, библиотека!», организованная БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» с целью укрепления социального статуса детской библиотеки и детского чтения, престижа чтения и человека читающего на уровне муниципальных властных структур, с успехом прошла в июне 2015 года.
В Год литературы в России в рамках библиотечных мероприятий представители административных и властных структур, органов самоуправления, государственных и общественных организаций, известные люди муниципальных образований читали и дарили свои любимые детские книги библиотекам.
В акции приняли участие 126 библиотек. В 194 мероприятиях библиотек приняли участие 4380 детей.
283 человека, среди которых главы и специалисты администраций муниципальных образований, депутаты Совета депутатов муниципальных образований, директора и педагоги СОШ, заведующие и воспитатели дошкольных учреждений, директора и специалисты муниципальных организаций и предприятий, специалисты СДК, СМИ, деятели культуры, самодеятельные писатели, представители общественных организаций (партия «Единая Россия», председатели Совета ветеранов, председатель районного отделения зелёного движения России «ЭКА»), активные читатели передали в дар библиотекам 1171 детскую книгу.

От лица детей – читателей библиотек Удмуртской Республики БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» благодарит всех дарителей!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий