вторник, 6 мая 2014 г.

Библиосумерки – 2014 в Детской библиотеке МБУК «Шарканская районная библиотека»


25 апреля в Детской библиотеке МБУК «Шарканская районная библиотека» в рамках Всероссийской акции «Библионочь» прошли Библиосумерки-2014 «Вечер сказочных чудес». Следуя основной цели мероприятия – поддержке чтения – начало встречи ознаменовалось проведением супер-акции «Чудо-дерево». 


      Во дворе библиотеки ребята завязывали разноцветные ленточки на дереве: любители сказок – жёлтую, любители книг о природе и путешествиях – зелёную, о любви – красную и т.д.
Чудеса начались прямо у входа в библиотеку, где всех гостей в полной темноте, со свечой в руке встречало библиотечное привидение. 


        Ребята, пройдя несколько испытаний привидения, попали на вечернее чаепитие с секретом в «Царство Флоры». Травница не только рассказала ребятам о пользе и особенностях тех или иных лекарственных растений и сборов трав, но и приготовила и угостила всех оздоровительным, витаминным чаем. 



     Проявить читательскую эрудицию пригласила Чудесница, вместе с ней ребята отправились в книжное путешествие в лабиринты страны чудес. 
Особое внимание и восторг ребят вызвал мастер-класс «Пустяковый подарок», который провела ведущий методист дома ремёсел Гущина Л. В. В считанные минуты в руках ребят из кусочка ткани и ниток появилась закрутка «Птица счастья».
  

     В ходе выполнения сказочных испытаний, ребята зарабатывали библионики (библиотечную валюту), ведь быть библионером так же приятно, как и миллионером. 
  В финале Библиосумерок, под аплодисменты участников победителем-библионером был запущен в небо на воздушном шаре плакат «Живи книга»

А затем ребята оставили свои отзывы в импровизированной книге пожеланий.




Комментариев нет:

Отправить комментарий