вторник, 6 мая 2014 г.

«Библионочь – 2014» в Районной детской библиотеке МБУК «ЦБС Увинского района»

Путешествие в прошлое
На базе Районной детской библиотеки МБУК «ЦБС Увинского района» состоялось мероприятие «Путешествие в прошлое». Учащиеся 7–8 классов Увинских школ № 1 и № 4 совершили виртуальное путешествие в прошлое посёлка. Главным экскурсоводом в этом путешествии стал известный в районе краевед Александр Иванович Пудов. 
Школьники познакомились с историей Увы от начала и до наших дней. Старые фотографии, представленные в презентации «Мой отчий край ни в чём не повторим»,показали, как менялся, рос и хорошел наш посёлок. 
А в завершение путешествия ребята ответили на вопросы викторины «Наш посёлок». Победителям были вручены небольшие подарки. Все участники встречи получили закладки со списком книг о родном  посёлке. 
Мероприятие сопровождала книжная выставка «Здесь родины моей начало!».
 

 Встреча двух поколений
В рамках акции «Библионочь» в Районной детской библиотеке МБУК «ЦБС Увинского района» прошли встречи с интересными людьми, приуроченные к 90-летию посёлка Ува.
На краеведческой поэтической эстафете «Звонкая удаль стиха» прошла встреча двух поколений самодеятельных поэтов посёлка с читателями библиотеки младшего возраста. На встречу были приглашены уже известные в посёлке поэты Любовь Ивановна Зайченко, Марина Валерьевна Гаврина и начинающие – победитель республиканского конкурса «Лучший читатель Удмуртии» Анастасия Назарова и призёр этого же конкурса Юлия Шапаева.  
Гости познакомили детей со своим творчеством. Из уст авторов прозвучали стихи и песни, а Настя Назарова прочитала ещё свои рассказы.









Комментариев нет:

Отправить комментарий