вторник, 6 мая 2014 г.

«Библионочь – 2014» в Детской библиотеке МБУК «Балезинская районная библиотека» МО «Балезинский район»

               В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2014» 25 апреля в Детской библиотеке МБУК «Балезинская районная библиотека» прошли Библиосумерки для детей 5 классов школы № 1 п. Балезино, а также для малышей-дошколят и их родителей. 

               В этом году ребята отправились в большое литературное путешествие «Свистать всех в библиотеку!» на поиски сокровищ. Конечно же, без хитрых и весёлых капитанов-пиратов здесь не обошлось: расчётливый и остроумный Джек Воробей, суровый и грозный Джон Железная рука и добряк и задира Весельчак Джим. 

                             
                    Пройдя испытания на смекалку и выполнив пиратскую разминку «Окорочка», вся команда дружно отправилась в весёлое плавание. Пришвартовав корабль у Таинственного острова, ребята с капитанами попадают в «Пещеру секретов», где их встречают прекрасные, но коварные русалки. Разгадав морские загадки русалок, юные искатели клада отправляются дальше, переправляются через топкое болото, по зелёной равнине добираются до «Чёрного холма». 


              Здесь их встречает Призрак, который раскрывает тайну проклятых сокровищ, но чтобы получить их, снова нужно пройти испытания. И вот она, долгожданная награда. 



                  По указанному пути наши путешественники добрались до противоположного берега острова, а у берега пришвартовалась… «Чёрная Жемчужина»! (стилизованная под «Чёрную Жемчужину» выставка книг о пиратах и морских путешественниках «15 книг на сундук мертвеца»). И это ещё не всё, в «трюме» был обнаружен сундук с «сокровищами»: «дублонами», «дукатами» и «драгоценностями». 


                Все участники плавания получили «свою долю» – по одному «дублону» (шоколадные монетки). Подведя итоги путешествия, все остались довольны. Джек Воробей наконец-то нашёл свою«Чёрную Жемчужину», отыскался и сундук с кладом, а ещё все узнали, как много книг написано про пиратов, корсаров и других морских путешественников. 
             Мероприятие так понравилось, что по просьбе организатора по внеклассной работе и учителя начальных классов Лекомцевой Н. Г. было решено 28 апреля еще раз провести это увлекательное путешествие для 2 и 4 классов школы № 1. 
            По окончании мероприятия весёлые путешественники написали отзывы на мероприятие на отдельных листах и вложили их в бутылку. 
                      В мероприятии участвовало 60 детей и более 10 взрослых.




Комментариев нет:

Отправить комментарий