среда, 20 ноября 2013 г.

БУК УР РБДЮ с 7 по 28 февраля 2014 года приглашает принять участие муниципальные библиотеки Удмуртской Республики в Республиканском литературном марафоне «Новому веку – здоровое поколение».






БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» (далее БУК УР РБДЮ) приступила к планированию деятельности библиотеки на 2014 год. В «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы», утвержденной Указом Президента РФ от 1 июня 2012 года № 761, одним из ключевых принципов отмечено сбережение здоровья каждого ребёнка и определены меры по развитию политики формирования здорового образа жизни. В этот перечень включено внедрение новых видов отдыха и досуга для подростков, обеспечение культурного, здорового досуга детей и подростков, проживающих в малых городах и сельской местности, в том числе в рамках реализации государственных целевых программ.
В Ежегодном Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 12 декабря 2012 года В. В. Путин подчеркнул - «нужно, чтобы занятия физкультурой и спортом стало модным, престижным делом». Библиотеки республики, как учреждения муниципальной инфраструктуры, обладают широкими возможностями и богатым потенциалом в организации и проведении мероприятий по популяризации спорта, физической активности, ценности и культуры здорового образа жизни.
В связи с вышеизложенным, в рамках Года российской культуры и проведения ХХII зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи, БУК УР РБДЮ объявляет с 7 по 28 февраля 2014 года Республиканский литературный марафон «Новому веку – здоровое поколение».
Используя электронный пакет информационно-методических документов, выданный участникам республиканского совещания «Планирование – 2014» (30.10.2013 года), предлагаем библиотекам провести просветительские мероприятия по популяризации спорта в поддержку ХХII зимних Олимпийских игр. В рамках Марафона возможны разнообразные формы работы. Отчёт об участии в Марафоне (7–23 февраля 2014 года) просим предоставить в срок до 24 марта 2014 года на электронный адрес библиотеки: rbdu@mail.ru в форме таблицы и информационного отчёта с электронным приложением: фотографии (с подписями), сценарии, информационно-методические материалы, презентации.

№ п/п
Кол-во
библиотек участников
Количество проведённых
мероприятий
В т. ч. беседы, обзоры
В т. ч. выставки
/книговыдача
Кол-во участников мероприятий








Комментариев нет:

Отправить комментарий