среда, 13 ноября 2013 г.

Издательский проект «Лучшая детская библиотека 2012 года»



       
В 2013 году БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» реализован издательский проект «Лучшая детская библиотека 2012 года», в рамках республиканской целевой программы «Культура Удмуртии (2010–2014 годы)». В издание вошли методические материалы по результатам республиканского профессионального конкурса «Лучшая детская библиотека» по итогам 2012 года.

 
















Открывает сборник приветственное слово министра культуры, печати и информации Удмуртской Республики Д. Е. Иванова.


 Директор БУК УР РБДЮ Л. А. Жикина в статье «Профессиональный конкурс “Лучшая детская библиотека” – эффективная форма поддержки и развития библиотечного обслуживания детского населения Удмуртской Республики» раскрывает историю организации и проведения конкурса в республике, обращает внимание на критерии оценки конкурсных работ, называет победителей в номинациях 2012 года.
В сборнике приведено Положение о проведении республиканского профессионального конкурса «Лучшая детская библиотека».
Заведующая научно-методическим отделом БУК УР РБДЮ И. В. Заболотских в статье «Рекомендации участникам конкурса» даёт практические рекомендации для успешного участия в конкурсе и по оформлению конкурсной работы.
Раздел сборника «Победители 2012 года: краткая информация», подготовленный специалистами НМО БУК УР РБДЮ – заведующей И. В. Заболотских и ведущим методистом Г. Д. Гурчевой содержит краткую информацию о деятельности библиотек-победителей и «Лучшем библиотекаре, работающем с детьми» – Л. П. Бочкарёвой, заведующей Детской библиотекой ОК Администрации Камбарского района. 
 Сборник содержит цветные вкладки, иллюстрирующие деятельность библиотек-победителей. 
 







 


В Приложениях (печатных и электронных) к изданию представлены методико-библиографические материалы библиотек-победителей.






         Творческая авторская группа, в составе ответственного за выпуск сборника Л. А. Жикиной, составителя И. В. Заболотских, редактора Я. В. Петрик, дизайнера и верстальщика А. Ю. Кашиной, надеется, что издание будет интересно всем специалистам библиотек республики.


Комментариев нет:

Отправить комментарий