среда, 17 апреля 2013 г.

Приглашаем к участию в Международной Акции "Читаем детям о войне"

ГБУК «Самарская областная детская библиотека»
приглашает к участию в Международной Акции «Читаем детям о войне»

Уважаемые коллеги!


В 2010-2012 годах с большим успехом прошла Международная Акция «Читаем детям о войне», организованная Самарской областной детской библиотекой.
Цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Ежегодно количество участников Акции растет: так в 2012 году в мероприятии приняли участие более 1400 детских учреждений из 28 регионов в т. ч. из 4 стран (Россия, Канада, Беларусь, Казахстан), более 110 тысяч детей и подростков, более 1000 ветеранов.
 Учитывая большой общественный резонанс, ГБУК «Самарская областная  детская библиотека» планирует проведение акции «Читаем детям о войне» в 2013 году.
7 мая 2013 года в 11.00 одновременно во всех учреждениях-участниках детям будут прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.
Приглашаем к участию библиотеки и другие детские учреждения.

         Он-лайн регистрация открыта по адресу 

С Положением и другими материалами в помощь проведения акции можно ознакомиться на сайте ГБУК «Самарская областная детская библиотека» http://www.sodb.ru в разделе акции и конкурсы.

Контактное лицо в ГБУК «Самарская областная детская библиотека»:
Кодейкина Елена Владимировна, заместитель директора по развитию,
Самсонова Татьяна Александровна, ведущий библиотекарь МБО.
Тел.: (846)337-14-30


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий