среда, 24 апреля 2013 г.

Библиосумерки 2013 в РБДЮ «Чудо-чудное, диво-дивное»


19 апреля 2013 года весь день в Республиканской библиотеке для детей и юношества было шумно, весело. Сотрудники отделов обслуживания готовились к участию во Всероссийской акции «Библионочь 2013». Ровно в 18.00 в холле библиотеки Весна-Красна встречала гостей и приглашала в увлекательное литературное путешествие по страницам славянской мифологии «Чудо-чудное, диво-дивное».

 Каждый пришедший мог выбрать занятие по  душе. Кто-то принял участие в квест-игре «Там, где цветет папоротник» и узнал, что в библиотеке «растет» свой «цветок папоротника» – хорошая, добрая и умная книга, а находят его только те, кто любит читать. Все, кто любит творить, побывали в мастерской «Марьи-искусницы» и изготовили для себя оберег – весеннюю птичку-жаворонка.
Любители мультфильмов посетили библиотечный кинозал и посмотрели анимационный фильм «Иван-царевич и серый волк».
А самые смелые отважились войти в комнату страха и приняли участие, как выяснилось потом, в веселой литературной медиа-викторине «Кощеево царство».

Одним из сюрпризов библиотечных сумерек стало костюмированное празднование дня рождения первоклассника 91 школы г. Ижевска Чашникова Паши – читателя отдела обслуживания «Детство». К этому событию в отделе была подготовлена игровая программа «Сказочный ларец», включавшая веселую игру по развитию образной памяти, мышления и воображения «Волшебные цифры и буквы», путешествие по владениям Бабы Яги, посиделки у шатра Шахерезады, знакомство с Островом страха в Стране Восходящего Солнца с помощью японских аниме и веселое чаепитие со сладостями. 
В этот вечер каждый из пришедших в библиотеку нашел для себя что-то новое: кто-то друга, кто-то книгу. Библиотеку посетило более ста человек – детей и их родителей. 
Всем было весело и интересно, о чем свидетельствует один из отзывов: «Мы благодарны коллективу библиотеки за теплый прием и интересное мероприятие «Библионочь». Спасибо!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий