вторник, 23 апреля 2013 г.

«Библионочь - 2013» в Балезинской детской библиотеке

        Во Всероссийской акции «Библионочь – 2013» приняла участие Балезинская детская библиотека. Для детей и их родителей были организованы «БиблиоСумерки» под девизом «Читать с мамой и папой – это классно!».
Акция начала свою работу с 17. 00 ч. и продолжалась до 19. 00 ч. Читатели были вовлечены в увлекательное путешествие вместе с героями книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Храбрая девочка Элли со своим другом Тотошкой отправилась в Изумрудный город, захватив с собой по дороге глуповатого Страшилу, Железного Дровосека, не имеющего сердца и трусливого Льва. Попав в жуткую пещеру злой колдуньи, нашим героям и их помощникам-читателям пришлось переборов страх пройти все испытания «Логова Бастинды»: разгадать сказки-перевертыши, сочинить четверостишья и ответить на каверзные вопросы. Только так путешественники могли уничтожить Бастинду и освободить путь через паутину.
Попав в Изумрудный город, друзья оказались на «Театральных подмостках». Актеры театра – куклы – показали сказку «Заюшкина избушка». После кукольного спектакля зрители сами попробовали себя в роли актеров. Проведен мастер-класс «Театр-экспромт»: сначала дети с удовольствием участвовали в инсценировке сказки «Репка», а потом мамы и бабушки показывывали инсценировку сценки «Женщина и Огород». После выступлений самих гостей мероприятия в «Театре-экспромте», всех ожидало самое интересное    появление Великого Волшебника Гудвина, который для всех приготовил сюрприз. Страшила получил острый ум и мудрость, Железный Дровосек – настоящее горячее сердце, Лев – храбрость и смелость, а дети игрушки-сувениры. Но расставаться никто не хотел, и все отправились в дальнейшее путешествие по Балезинской районной библиотеке. Малыши вместе с мамами отправились в Интернет-салон «Online – феерия», где им показали мультфильмы, подростки посетили мастер-класс «Мастерилка» и салон «Игромания», детям очень понравилось посещение кабинета доктора Айболита, где они могли измерить свой рост, вес и обхват талии.
В этот вечер уходить из библиотеки  никто не тoропился. И дети, и родители делились своими впечатлениями. Свои отзывы вписали в «Книгу отзывов и предложений». В акции участвовало около 50 человек. Спонсором мероприятия выступил отдел Администрации МО «Балезинский район» по делам семьи и охране прав детства. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий