понедельник, 4 марта 2013 г.

Республиканское совещание «Итоги деятельности муниципальных библиотек по обслуживанию детского населения Удмуртской Республики за 2012 год»

25 февраля 2013 года в БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» было проведено ежегодное республиканское совещание «Итоги деятельности муниципальных библиотек по обслуживанию детского населения Удмуртской Республики за 2012 год» для заместителей директоров ЦБС по работе с детьми, методистов по работе с детьми, заведующих детских библиотек.
Совещание проходило в форме презентации, которая отражала деятельность библиотек, работающих с детьми, за 2012 год. В ходе совещания специалисты РБДЮ выступили с анализом деятельности библиотек по выполнению контрольных показателей и реализации актуальных направлений деятельности: проведение Года российской истории, формирование информационных ресурсов, справочно-библиографическое обслуживание пользователей, повышение квалификации сотрудников муниципальных библиотек, деятельность центральных детских библиотек как методических центров.

В рамках совещания главный специалист-эксперт Министерства культуры, печати и информации УР Л. Г. Онорина рассказала о перспективах развития библиотек республики в 2013 году и объявила о республиканскомконкурсе «Лучшая детская библиотека года».
Далее прошла презентация проектов ЦГДБ им. М. Горького (г. Ижевск) и ЦБС (г. Сарапул), посвящённых Году российской истории.
В заключение состоялось награждение семей-участников республиканского этапа и библиотек, организаторов муниципального этапа республиканского конкурса «Провинциальные семейные чтения. Истоки гражданственности». Были продемонстрированы конкурсные работы семьи Дранниковых (г. Сарапул) – «Самой читающей семьи – 2012 года».


На совещании присутствовало 30 специалистов муниципальных библиотек из 27 муниципальных образований Удмуртской Республики.






   

Комментариев нет:

Отправить комментарий